Приём Омепразола

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит С
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я долгое время принимаю от зубной боли обезбаливающие таблетки Кетонал и Кетанов, по 2 таблетки в сутки, на ночь. Так-же я принимаю препарат Омепразол, т. к. у меня изжога и жжение в области пищевода-солнечного сплетения, когда я принимаю Омепразол изжоги и жжения у меня нет, как только перестаю принимать Омепразол, через 2-3 дня изжога и жжение возобновляются, Омепразол принимаю в дозе 10-20 мг. В сутки, в один приём. Подскажите, как долго можно принимать Омепразол? Можно-ли принимать его постоянно? Другие препараты от желудка, изжоги, не помогают.
Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-27 12:03
Аноним! При приеме препаратов НПВС развивается гастропатия. Это патология верхних отделов пищеварительного тракта, возникающая в связи с приёмом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) и характеризующаяся повреждением слизистой оболочки (развитием эрозий, язв и их осложнений - кровотечения, перфорации). Поэтому, решайте проблему с зубами -лечение их. Отказ от приема препаратов НПВС. И обязательно пройдите ФГДС -осмотр желудка. Прием препарата Омепразол приводит только к снижению кислотности в желудке.