Прием Тромбоасс с Омез

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после операции хирург-гинеколог назначил прнимать 3 недели тромбоАСС и на его фоне Омез также 3 недели. Незадолго до операции гастроэнтеролог назначил мне принимать нольпазу (делала ЭГДС, нашли хеликобактер ++), после его приема я заметила, что во рту после еды нет кислого вкуса.
При приеме омез и тромбоасс кислый вкус снова появился после любой пищи. Изжоги никогда не было. Можно ли заменить ОМЕЗ на нольпазу при приеме ТромбоАСС? Спасибо
Теги: тромбо асс и омез, омепразол и тромбо асс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 18:32
Вера! Тромбо асс - это препарат салициловой кислоты. Противопоказан к приему при эрозивно-язвенном поражении желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); желудочно-кишечном кровотечение. Т. к. повышает килотность в желудке. Если у вас есть только хеликобактер, но нет этих проявлений, то можете принимать этот препарат после еды под прикрытием препарата Нольпаза.
Платная консультация
Вера 2016-12-01 11:02
Здравствуйте, у меня 12 ноября была релапаротомия после плановой лапароскопии (2 ноября удаляли кисту на яичнике). Сейчас переживаю, что живот у меня до сих пор надутый, при надавливании не болезненный. Стул каждый день 1-2 раза, на узи всегда врач говорит, что кишечник забит. Пью линекс по 2 к-3 раза в день. Что еще можно принять для нормализации и очищения кишечника в моем случае? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-01 11:56
Вера! Для правильного восстановления микрофлоры в кишечнике, сдайте кал на дисбактериоз. Это обследование определит полезную и патогенную микрофлору в кишечнике. Учитывая эти данные, можно назначить правильное лечение. Сейчас принимайте капсулы Эспумизан для снижения газообразования. Для очищения кишечника принимайте суспензию Дюфалак. Курс - до полного восстановления нормального состояния кишечника.
Платная консультация
Юлия 2021-06-07 12:32
Здравствуйте, а что посоветуете мне делала фгдс выявили гастрит с повышенной кислотность, планирую беременность, по показаниям нужно пить тромбоасс сейчас и когда заберемениб, без него ни как. Что делать? Можно ли под прикрытием нольпазы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-07 17:25
Юлия! В инструкции к препарату Тромбо АСС есть предупреждение - с осторожностью при беременности (II триместр). Поэтому уточняйте у своего гинеколога, про период приема этого препарата. Вы можете принимать к. Омепразол для защиты слизистой желудка.
Платная консультация
Юлия 2021-06-08 12:58
Здравствуйте ещё вопрос, в марте-апреле пропила ребагид месяц где то, сейчас опять вернулась изжога, у меня гастрит с повышенной кислотность, нарушала диету вот все и вернулось. Сейчас можно ещё курсом пропить де нол или улькавис?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 11:39
Можно до беременности, т.к при ней данный препарат противопоказан.

С уважением, Седа Увайсовна