Препарат Разо при эрозиях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей маме 60 лет, год назад на фгдс: полип эрозивный антерального отдела желудка, на ножке, размер 0.7 мм, удаление, получено описание биопсии- доброкачественный железистый полип. На контрольном фгдс чз год обнаружены 2 полные эрозии. На данный момент ничего не беспокоит, примерно месяц назад в течение недели беспокоила изжога в течение недели каждый день, пропила курс де-нол. Постоянно принимает тромбо-асс 100 мг(назначение гематолога, тромбоциты 500 ед). Была у гастроэнтеролога, выписан препарат Разо(Индия),10 мг 1 р в день,10 дней. Его в городе в в такой дозировке нет. Возможно ли принимать 20 мг утром? Таблетка кишечнорастворимая, я так понимаю её делить нельзя?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-21 19:31
Наталья! Можете принимать Разо 20 мг утром за 30 минут до завтрака.
Платная консультация
Наталья 2021-12-21 20:02
Спасибо Вам за ответ! Подскажите пожалуйста, эти эрозии, возможны от тромбо асс? Насколько они опасны, могут ли малигнизироваться? И ещё насчёт фгдс, нужно ли оно после курса разо, де нола и ребагита? И брать ли биопсию?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-21 20:06
Наталья! При наличии хронического эрозивного гастрита, желательно провести замену тромбоасса на менее агрессивный препарат для слизистой желудка.