Не переваривается пища боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, болит живот уже больше месяца периодически, боли внизу живота, и разной локализации, особенно в положении лёжа тянет внизу, капрология-- мышечные волокна++, непериваримая клетчатка+, переваривая++, крахмал+++ хеликобактер пилори отрицательный. По Узи-диффузные изменения печени, остальное норма, по фгдс -поверхностный гастрит, бульбит, неосложненная грыжа пищевода. На последнем приеме врач терапевт назначил Омез Д-SR 1 раз/в день, Тримедат 1т/3 раза. Сегодня первый день приема омеза Д- SR, было урчание в животе и желудке. Вообще аппетита нет, страх перед едой 1. Расшифруйте пожалуйста капрологию 2. Продолжать ли прием омеза и тримедата? 3. Посоветуйте пожалуйста лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-23 00:05
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам обследования врач добавит лечение. Лечение принимайте, которое вам назначили. Добавьте во время еды Креон 10 000 Ед во время еды. Курс приема 10 дней. Пройдите осмотр у врача гинеколога -мазок из влагалища, УЗИ органов малого таза. При отсутствии патологии со стороны гинекологии, проходите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. Копрограмма, это такой анализ, что трудно найти пациента, у которого она будет в норме. Грубой патологии (лейкоциты, эритроциты, слизь, простейшие) не выявлены. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-23 00:17
Спасибо большое Вам. И ещё вопрос1. Надо ли сдать кровь на онкомаркеры?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-23 10:29
Татьяна! Кровь на онкомаркеры сдавать не требуется. Он информативен только при наличии опухоли. У вас они не выявлены. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-23 10:43
Спасибо Вам, сегодня с утра стул кашицеобразный и боли внизу живота как будто в тонусе, в мае по гинекологии было РДВ, по гистологии железистая гиперплазия, надо принимать Кок или ставить Мирену, но вот проблемы с пищеварением, пока ничего не принимаю, плохо сплю, депрессия,1. тримедат сегодня не принимала, боюсь или стоит выпить? 2. можно ли принимать успокоительное типа пустырника с триптофаном? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-23 11:02
Татьяна! Принимайте препараты, что вам назначили и нашу рекомендацию. Пойдите курс приема Афобазол по 1т. 3 раза в день. Дневной транквилизатор. Курс 1 месяц. Наладит ваш нервный фонд. От этого улучшится работа внутренних органов. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-23 11:20
Спасибо Вам большое, ваши слова и рекомендации очень важны для меня, ведь не зря говорят слово лечит. Здоровья Вам, успехов и всех благ!