Пребиотики, лактобактерии

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, рефлюкс-эзогафит, гастродуоденит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, дело в том, что уролог выписал лекарство спазмекс. Прочитав инструкцию, выявила, что в противопоказании входят мои болячки. У меня проблемы часто с желудком, хронический панкреатит, холецистит, гастрит, рефлюкс-эзогафит, гастродуоденит, поджелудка. Не пить данное лекарство не могу, но и мучаться тоже не хочется. Можете посоветовать какие нить пребиотики, лактобактерии, чтоб смягчить раздражение на желудок. Желательно недорогие. В аптеках куча всяких, все дорогие и разница на первый взгляд не видна. Вы, как професиионалы, думаете сможете помочь мне. Заранее спасибо.
P. S. Каждый день принимаю 1 табл омепразола, иначе изжога обеспечена, уже на протяжении полгода без перерыва. Иногда пью юниэнзим, часто вздутие, газообразование, эспумизан вообще не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Лина89 2018-09-19 09:05
Вздутие бывает оч часто, притом уже на многое. Не знаю что можно есть, а что нельзя. Притом сильное вздутие, живот будто распирает и ходишь как на 7 мес беременности, хотя не беременна. Также утром до еды стараюсь укроп есть, 1 столовая ложка и водой запиваю.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-19 10:02
Лина89! Смазмекс, это спазмолитик для мочевыводящих путей. Это не антибиотик, совместного приема полезной флоры не требует. Омепразол постоянно принимать не следует. Изжога может быть из-за рефлюкс -эзофагита. Вздутие кишечника из-за нарушения работы желчного пузыря и нарушения микрофлоры в кишечнике. Самолечением заниматься не нужно. Осенью всегда начинается обострение заболеваний ЖКТ. Нет такой таблетки, чтобы можно было вам назначить и убрать все пробелы, которые есть у вас в ЖКТ. Идите на прием к терапевту. Нужно пройти обследования в связи с постоянным вздутием и изжогой. Сейчас соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед едой за 30 минут принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза вдень. Курс приема 10 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Идите к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.