Препарат при гиперсекрецииого желудочного сока

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, мне 37 лет. Уже около 4 лет ежедневно принимаю Омепразол. Очень страдала изжогой, а с Омепразол всё наладилось. Сейчас я беременна. Подскажите пожалуйста, какой препарат разрешен для постоянного приёма при гиперсекреции желудочного сока именно на протяжении всей беременности. Ну и соответственно, разрешенный во время кормления грудью. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-10 22:56
Ирина! Таких препаратов для постоянного приема во время беременности нет. И без беременности ИПП нельзя принимать постоянно. Только во время обострения основного заболевания. Вам нужно сдать тест на хеликобактер пилори и пройти ФГДС. Имея данные этих обследований, врач терапевт назначит вам лечение и даст рекомендации. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). При сильной изжоге можно принять препарат Ренни или суспензию Гевискон 10 мл. Они разрешены к приему у беременных.
Платная консультация
Ирина 2017-06-10 23:27
Елена Владимировна, большое Вам спасибо! Успехов Вам в Вашей профессиональной деятельности. Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.