Помогите определиться с препаратом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте доктор! Помогите определиться с выбором лекарства. Была на приеме у врача гастроэнтеролога. Из за тяжести в желудке, подташнивания и изжоги. До этого прошла курс уколов и таблеток НПВС от болей в спине. У меня сколиоз и грыжа. Доктор на выбор мне написала три препарата: Контролок, Нольпаза и Омез. По 20 мг два раза в день. Сказала купи любой и пей месяц, потом придёшь. Подскажите какой из этих препаратов эффективнее и имеет меньше побочных эффектов. Сама не могу разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 18:20
Здравствуйте, Татьяна! Подходят для приёма контролок и нольпаза, их можно принимать длительно, не опасаясь побочных эффектов, действующее вещество в них одинаковое.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-06 18:41
Спасибо, Наталья Евгеньевна! С наступающим праздником Вас! Здоровья, любви и благополучия Вам!
Татьяна 2020-03-12 12:11
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня к Вам снова вопрос. После ФГДС назначили лечение: Итомед, Нольпаза 40мг, Денол 2 таб сразу. Все эти препараты рекомендовано принимать за 30 минут до еды. Подскажите пожалуйста, принимать их надо одновременно, друг за другом, или все же с каким либо перерывом. Разобралась с назначением только уже дома, а больница к сожалению в городе.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 14:56
Можно принимать нольпазу за 30 мин до еды, итомед за 15 мин до еды, де-нол через 1 час после еды.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-15 15:17
Спасибо большое! Очень Вам признательна!