Затрудненное дыхание при Гэрб

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Сейчас я принимаю лекарства которые вы мне назначали Скажите пожалуйста мне. При проблемах с ЖКТ. ГЭРБ зоофогит возможно приступы удушья и затрудненное дыхание. Мокрота в горле. Ком в горле. Изжога. Сдавленность в затылке. Каждый день. Типи б-р. астмы. Может Вы что нибудь посоветуете мне?. спасибо Вам заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

24 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-06 18:23
Здравствуйте, Максим! Желательно, конечно, продолжать переписку в одном вопросе, так как сложно вспомнить, что уже рекомендовала из лекарств и в какой дозе.
Такие жалобы возможны при ГЭРБ, но они могут быть связаны и с неврозом, и с воспалением горла, которое может вызывать рефлюкс. То есть в этом случае добавляем к лечению и седативные средства, и противовоспалительные (местные полоскания с антибиотиками или антибиотики через рот).
Платная консультация
Максим 2022-02-06 19:46
Наталья Евгеньевна спасибо Вам большое. Не могли бы Вы назначить мне лечение? Я вам объясню с чего все началось. Я сильно выпивал и стрессовая сильно. Это было года 3 назад. И года три назад во время работы стал ощущать головокружение и тяжесть в ногах. А где то через год испытал на себе первый раз в жизни паническая атаку с гипер. Синдром. А на счёт желудка это давно у меня где то лет 6 назад. Что ни поешь начинаются ; схваткобразные боли в области паха. Я по натуре человек стресс. У меня даже при лечение зуба повышается давление от паники. А тут ещё конкретная ситуация которая свела на нет. Мне бы поднять свое здоровье. Я добавил к лечению гевискон суспензия. Нечего страшного?
Максим 2022-02-23 10:16
Наталья Евгеньевна с желудком стало лучше. Но обострилось сдавлевание в области лопаток. Тяжесть в руках сдавливание в горле ком в шее и в затылке и позвоночнике и затруденное дыхание продолжается дней 5-6?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-24 18:33
Жалобы больше похожи на вегетативные проявления. Из препаратов можно добавить что-то для их уменьшения, это может быть стрезам, афобазол и др. Или проконсультироваться с психотерапевтом, для более активно действующих препаратов нужны рецепты для аптеки.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-07 21:23
Здравствуйте, Максим! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней. При необходимости к этим препаратам можно будет добавить седативные препараты.
Платная консультация
Максим 2022-02-07 22:37
Наталья Евгеньевна. Спасибо Вам большое. А принимать все эти лекарства нужно одновременно все три? Нексиум можно в пакетиках? А по поводу 2 остальных придется дробить потому что в горле ком. Так не пройдет. Был опыт с фесталом. А Вы не могли бы мне ещё написать примеры диеты стола 1? просто не совсем понимаю. Какие рецепты чтобы точно знать? Спасибо Вам большое заранее.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-08 15:54
Нексиум (таблетки) можно растворять в воде, ганатон можно делить, гевискон жидкий.
Платная консультация
Максим 2022-02-10 17:09
Наталья Евгеньевна спасибо вам огромное. И за фотографию конечно. Купил все эти лекарства. Буду принимать их. А вы мне не подскажите это было давно у меня желудок или кишечник не воспринимает молоко. Сразу после глотка: бурление. Газы. Метеоризм и схваткобразные колит в области паха. Который сразу ограничивает жизнидеятельность. Но по молодости. Тоесть враждебности ничего подобного не было. Что это может быть? Спасибо Вам заранее.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-10 20:53
Реакция на молоко может быть связана с лактазной недостаточностью, нехваткой фермента лактазы в кишечнике. В этом случае рекомендуются безлактозные продукты.
Платная консультация
Максим 2022-02-10 21:10
Понятно. Эти лекарства способны вылечить лактазную недостаточность?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-12 06:55
Если нехватка лактазы на фоне заболеваний органов пищеварения, то есть вторичная, то после лечения будет лучше. Если лактазная недостаточность врождённая, то ничего не повлияет. Чтобы узнать, можно сделать анализ крови на генетический тест на лактазную недостаточность.
Платная консультация
Максим 2022-02-12 16:09
Нет. Наталья Евгеньевна. Это не врождённое
в детстве я молоко пил литрами и нечего подобного не было. А вот лет с 35 начались проблемы. Наталья Евгеньевна я растолок таблетку нексиум правда не на тощак выпил. Минут через 5-10 минут поднялся жар и скакнуло давление и пульс хотя до приема было в норме? Ганатон пока не принимал. С гевисконом и Фестал такого нет? Подскажите пожалуйста почему такая реакция? Хотя никакого стресса не было. Можно сказать на ровном месте?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-14 13:55
Нексиум может вызывать побочные эффекты, но это бывает достаточно редко, в этом случае прерываем приём препарата.
Гевискон не имеет системных побочных эффектов, у фестала также могут быть индивидуальные реакции непереносимости.
Платная консультация
Максим 2022-02-14 15:28
Наталья Евгеньевна нет с фисталом все нормально. И с гевисконом тоже. А вот нексиум нет. На место нексиум есть замена? Или гевиксона и фестал а хватит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-16 12:28
Желательно вместе с гевисконом и фестал принимать ещё препарат из группы ИПП, можно использовать вместо нексиума разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Максим 2022-02-16 12:43
Наталья Евгеньевна после приема нексиум начало скакать давление. Каждый день с того раза и по сей день. И припарки из группы ИПП можете написать какой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-16 15:30
Уже написала, вместо нексиума - препарат РАЗО по 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Максим 2022-02-16 16:08
Наталья Евгеньевна спасибо большое Вам. А разо имеет побочные действия?
Максим 2022-02-17 05:59
Наталья Евгеньевна я не пойму понять я выпил 1.5 дозы этого нексиум моментально поднялось давление и пульс. И сохраняется по сей день.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-18 21:33
Нужно принять препараты для нормализации давления. Разо тоже имеет действие на сосудистый тонус, но эти побочные эффекты, как и у нексиума, встречаются достаточно редко, нужно смотреть индивидуальную переносимость.
Платная консультация
Максим 2022-02-18 21:56
Наталья Евгеньевна. Вы знаете наверно это с детства гиперчувствительность потому что даже с детства образовалось не переносимость новокаина ледокоина и ещё третий самый сильный. Лет 10 назад когда выдержал зуб врач перекрестился на новый год после сильной заморозки. Когда ноги отнялись и ТД тп. Человек я не стрессоустойчевый и пережевательный. Паникер страшный. Пожтому и принимаю Кетанов и кетонал. Аллиргия не думаю. Просто я такой. Но и организм наверное так среагировал. Потому что ни какой паники и стресса не было.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-20 18:54
В этом случае можно начинать с маленьких доз препаратов, смотреть за реакцией.
Платная консультация
Максим 2022-08-26 17:36
Наталья Евгеньевна здравствуйте я вам писал раньше, улучшений нет, употребляю леняной кисель и гивескон, сейчас идут боли при приеме пищи: такие как бурление в кишечнике, боль в нижнем и правом подреберье, боль в спине и в пояснице, при приеме пищи тяжело есть удушье, и бывает еда застревает и при приеме еды боль и сдавливание в горле и в груди, боль в шее сзади, когда поешь немного побольше идет вздутие живота и боль в низу живота и в самом желудке. Наталья Евгеньевна в принципе что я описал похоже на рак? Как вы считаете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-28 11:20
Жалобы больше похожи на функциональные расстройства типа дискинезии пищевода и синдрома раздражённого кишечника. Нужно консультироваться с психотерапевтом, подбирать немедикаментозное лечение. Можно добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.