Контралок побочный эффект

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня эрозивный гастрит, ДГР, хр дуоденит, обострение ДЖВП по смешенному типу, взвесь (с 2.10.2017). Хеликобакт 4.8 норма до 5. Назначили; Контролок 20мг 1таб 2 раза утро и вечер за 30 минут до еды 1месяц, Денол 120мг 2таб 2 раза утро и вечер за 20 минут до еды 14 дней, А далее с 15 дня РЕБАГИТ 1 таб 2 раза обед и ужин после еды 1месяц. У меня вопрос- Контролок принимаю с 2 октября сначала было головокружение, а затем Очень Сильные головные боли (с 2-3 дня приема). Заменила на Лосек 20мг 1 раз утром. (пью с 8 октября). Вернулся комок в горле, дискомфорт в желудке и отрыжка больше стала. ВОПРОС- Чем заменить Контралок? Или снизить дозировку можно? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-11 18:37
Ирина! Принимайте Контролок 20 мг утром за 1 час до приема пищи.