Боли в желудке, тяжесть, тошнота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как влияют препараты нольпаза 20 и дюспаталин на желудок и можно ли их принимать перед гастропанелью. Не исказят ли они результаты анализов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 18:54
Здравствуйте, Мария! Оба препарата применяются для лечения гастрита и других заболеваний желудка. За 7 дней до анализа на гастропанель нужно прекратить приём нольпазы. Спазмолитик дюспаталин принимать можно. Обволакивающие и антациды (фосфалюгель, ренни и др) нужно прекратить принимать за сутки до анализа, пищу не принимать 12 часов до анализа.