Нет точного диагноза и адекватного лечения 3 недели

Спрашивает: Kate 15
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Повышенная тревожность, был невроз мочевого пузыря
Здравствуйте, я проживаю с семьей в сша г. Хьюстон с июня 2017 года. Акклиматизация, стрессы, новая пища, вода и тд. Первые пару месяцев было все неплохо. Потом с периодичностью раз в месяц-два стал болеть желудок. В анамнезе хр. Гастродуоденит (фгс 2016 г) и хр. Холицестит. Первое время здесь с болью справлялась диетой и российским дюспаталином. Боль уходила через 2-3 дня. Но обращалась здесь к местному терапевту. Биохимия, узи бр. Полости в октябре 2017 были в норме. Дыхат. Анализ на хеликобактер отрицательный. Был назначен омепразол 20 мг. Месяц. Приступы ушли. В Новый год сильно понервничала и начались боли с периодичностью раз в неделю. Омез и дюспаталин уже не помогали. Помимо боли в области желудка начались отрыжка, тяжесть, вздутие, жидкий светлый стул с кусочками пищи, ноет справа от желудка и отдает в поясницу. И так уже третью неделю. После обращения к гастроэнтерологу был омез замещен на дексилант. Также сама выпросила у доктора что-то типа нашего алмагеля. Другой врач сказал, что анализы, фгс и сканы здесь мне обойдутся по стоимости как слетать полечиться в Россию. Решили с мужем так и сделать. Самолет через 2 дня. В родной город попаду через 4 дня. Сейчас принимаю дексилант и ношпу. Боль в желудке ушла, но остались чувство голода, дискомфорт, отдает в правый бок. Что можно из домашней аптечки еще попринимать? Что взять в самолет? Из трав есть мята, мелиса, ромашка. Продают артишоки (читала, что при жвп помогает). Тревожит неопределенность дипгноза и практически нет лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-17 21:19
Kate 15! Если есть возможность, то нужно добавить во время еды фермент (панкреатин, креон). Диета стол №5 по Певзнеру см. В интернете. Продолжайте принимать утром Дексилант 30 мг. Алмагель через 1.5 -2 часа после еды или Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Препарат Но-шпа при болях. Если нет камней в желчном, то назначается прием препарата Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Активное вещество этого препарата: гимекромон 200 мг. Прием трав в данный момент не принесут облегчения. Лекарство можно поискать на русском сайте в Америке. Удачи вам.
Платная консультация
Marina 2018-02-17 21:39
Спасибо. Здесь есть русская аптека, где есть возможность купить только фестал и желчегонные травы. По поводу одестона - пока нет возможности. На последнем узи камней в жп не было. Можно ли принимать фестал и травы пока?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-17 22:14
Kate 15! Фестал после еды. Отвар трав вместо чай. Всего доброго.
Платная консультация
Marina 2018-02-17 22:22
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-18 02:22
Kate 15! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Marina 2018-02-18 05:17
Елена Владимировна, доброго времени суток. Фестал начала принимать. После съеденной на ужин курицы (бедро тушеное) через 2 часа появились схваткообразные боли слева под ребром. Закончились быстро. Длились по несколько секунд. Что это может быть? Я совсем в растерянности и напугана, ведь перелет предстоит долгий, страшат возможные острые состояния. Принимать спазмалитики?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 12:46
Kate 15! Да, можете принимать Дуспаталин, но-шпа, тримедат. Удачи вам.