Схема приема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прописали новую схему тенофовир, ламивудин, тивикай. Сказали принимать раз в день. По одной таблетки.
Могу ли я все три выпить утром?
И когда лучше до завтрака или после?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-12 14:00
Елена! Тенофовир -Таблетки принимают внутрь до еды или во время приема пищи. Т Ламивудин применяется внутрь вне зависимости от приема пищи. Тивикай можно принимать независимо от приема пищи. Получается из этой информации, что 2 препарата Ламивудин и Тивикай можно принимать независимо от приема пищи. И один -Тенофовир до еды или во время приема пищи. Поэтому так и поступаете 2 препарата принимайте после еды, а Тенофовир во время еды. Всего доброго.