Боль при терапии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после начала терапии начал болеть желудок. Терапия по схеме невирапин+ламивудин+тенофовир. Как прочитал что тенофовир влияет на желудок и его нужно пить или натощак или во время еды но его прописали вечером. Скажите что делать или пить от желудка что то еще?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-09 20:46
Илья! Принимайте вечером во время ужина.
Платная консультация
Илья 2017-11-11 14:37
Здравствуйте! Хотел бы узнать у вас про побочные действия препаратов терапии. Схема лечения невирапин+ламивудин+тенофовир. Как мне сказали что от неа папина может быть сыпь спустя время. А как начал пить тенофовир то заболел желудок сейчас пока нет. Есть ли препараты с меньшей побочкой или дополнения к этому для улучшения самочувствия
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 13:16
Илья! Все препараты, которые принимают пациенты при этом заболевании, имеют побочные явления. Только при тяжелом побочном действии, при наличии другого препарата, ваш врач сможет провести вам замену одного препарата на другой. Все решается в индивидуальном порядке у лечащего врача. Удачи вам.