Как правильно принимать ферменты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Принимаю ферменты с каждым приемом пищи (по рекомендации врача) Нужно ли их принимать во время перекуса если я съел например одно печеное яблоко или немного творога? Если да то лучше перед приемом или во время приема пищи? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-20 13:55
Дмитрий! Ферменты принимайте при пищевой нагрузке, а не при перекусе. Прием препарата зависит от его состава. Одни ферменты принимают перед едой -Мезим- форте. Во время еды -Панкреатин, Панзинорм. После еды Фестал. Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2017-11-20 14:07
Большое спасибо!