Правильный режим питиния при приеме препаратов в лечении xеликобактер пилори

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне прописали прием препаратов для лечения xиликобактер пилари. Париет и Де-нол 3а 30 мин до еды, Клацид во время еды и Флемоксин Салютаб после еды. Все таблетки принимаю 2 ра3а в день. Вопрос-если второй прием таблеток приxодится на 17-30, могу ли я еще принимать пищу чере3 несколько часов? Допустим в 9 часов вечера? Или уже все, есть ничего нель3я?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 23:25
Александра! Прием пищи вы должны закончить до 19-00. Перекус вечером может быть банан, зефир, кефир с печеньем, гречневая каша, отварная курица, телятина. Но, до 21-00. Париет принимайте за 1 час до еды. Де-нол за 30 минут до еды.
Платная консультация
Александра 2017-10-17 12:30
Вы не ответили на мой вопрос, а написали что-то вообще не соответствующие предписанию этих препаратов. При таких ответов, лучше и вопросов не задавать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 20:27
Александра! Официальная инструкция к препарату Де-нол https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6426.htm - Способ применения и дозы - Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. 4 раза в сутки за 30 мин до приема пищи и на ночь или по 2 табл. 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Париет http://www.gastroscan.ru/handbook/145/2057 Способ применения Париета и дозы- Таблетку париета проглатывают целиком не разжевывая, не дробя и не измельчая. Если приема париета назначен раз в сутки, то его рекомендуется принимать утром до еды. Ни время суток, ни прием пищи не влияют на эффективность лечения, но прием париета утром способствует лучшему соблюдению схемы лечения.