Боли в желудке не зависимо от приема пищи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошу Вашего совета, по поводу лечения моего желудка. На протяжении 2 лет болит желудок, правда сейчас чуть получше. 2 года назад делала ФГДС - поверхностный гастродуоденит. Была обнаружена на биопсии H. p. Пытались ее лечить с доктором - не смогла, очень плохо было от лекарств. На УЗИ, на протяжении этих лет, все ок. 2 года подряд езжу на санаторное лечение в Миргород. Сейчас вот сдала гастропанель. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты: Гастрин - 20 пг/мл, Пепсиноген 1 - 39,7 нг/мл, Пепсиноген 2 - 4 нг/мл, соотношение их - 9,9
Антитела к Хеликобактеру G - 1,2. Нужно делать ФГДС? И еще, у меня всегда повышен билирубин, сейчас 25. Пью Хофитол. В подростковом возрасте проверяли кислотность, была нулевая. Что бы Вы посоветовали?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-29 18:58
Наталья! Ваши показатели по гастропанели не указывают на атрофический гастрит и воспаление в желудке. УЗИ и ФГДС нужно походить 1 раз в год. Очень низкое содержание Хеликобактер пилори. Можно провести лечение препаратом Хелинорм, курсом 28 недель. Препарат натуральный. Проходите инструментальные обследования, клинические и биохимические анализы, чтобы узнать причину болей. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-08-29 19:27
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-29 20:24
Наталья! Хелинорм принимать курсом 28 дней. Это ошибочно 28 недель. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья 2018-08-29 21:01
Я поняла) Еще раз спасибо! Мира нам)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-29 21:18
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Наталья 2018-08-30 13:10
Елена Владимировна, можно еще вопрос) Витамин В12 - 265 пг/мл, ферритин - 42, нужно повышать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 19:01
Наталья! Показатель Вит. В12 находится в нормальном интервале этого элемента. Ферритин тоже в норме.
Платная консультация
Наталья 2018-08-31 19:12
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 20:49
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.