После еды болит желудок и проходит после рвоты

Спрашивает: Максии
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язвва, аллергия на пчел.
Здравствуйте, у меня с детства гастрит и язвы желудка и12 кишки. В Весенне- осенние периоды бывают плавно нарастающие тянущие боли, но это если долго не ем (большие перерывы между приемами пищи 6-8 часов). Но боль обычно проходит после приема пищи или воды. Обычно пью кефир или кисель. Иногда пью гастал и или Ранитидин. Помогают эти препараты.
Сегодня с утра как обычно попил чай с белым хлебом и маслом, в 12 часов съел небольшую пиццу, в 15 часов вымыл и выпил три сырых яйца со свежим ржаным хлебом и сразу же сильно заболела верхняя часть желудка и как будто тяжесть. Я сразу выпил воды и долго вызывал рвоту (минут 5-10) . Как только стошнило - боль сразу же исчезла. Через двадцать минут попил чай с бутером и ничего не заболело. Грешил на яйца или хлеб, по вечером попил чай с шоколадом (часто так делаю) и все повторилось. Снова вызвал рвоту и как и не болел. Что это может быть? И значит яйца и хлеб нормальные были. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-21 22:44
Максим! При вашем заболевании, сырые яйца принимать нельзя. Если состояние улучшается после рвоты, то нужно проходить ФГДС -исключать эрозии или обострение язвы. Всего доброго.