Боли в районе желудка

Спрашивает: nikikotik
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД Троичный нерв У мамы язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, у меня в течение 1 суток схваткообразные боли в районе желудка (поела суп со сметаной и началось). Для меня желудок находится чуть выше пупка, но ниже рёбер. Помимо желудка чувствую кишечник, достаточно сильно чувствую! Когда хожу ощущаю, боль и вообще чувствую желудок. Боль странная то схваткообразная, то ноющая, но всегда неприятная словно кислота внутри разъедает. К слову о кислоте, изжога мучила около трёх недель точно. Дефекация приносила облегчение, но на сам желудок не влияет. Ощущаю тяжесть в желудке, если газообразные массы двигаются по кишечнику, то их тоже чувствую, достаточно болезненно, дефекация тоже чувствительная, весь кишечник болезненный, напрягаться особо не даёт. больно. Живо кажется вздувавшийся, и как мне кажется достаточно грубым.
Подскажите, что может быть? Какое анализы нужно сдать? И что делать с симптоматикой? Постоянно ходить "крючком" невозможно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-30 17:40
Здравствуйте! Необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, из биохими крови: АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, глюкоза, диастаза мочи. УЗИ брюшной полости и ФГДС с последующим осмотром врача. Временно можете взять фосфалюгель 1п 3р/д за 30мин до еды пока не попадете на осмотр
Виктория 2018-05-01 10:59
Спасибо