После фгдс ухудшилось состояние

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, сальфингоофорит
Добрый день. Подскажите пожалуйста, около месяца назад появились боли внизу живота. И немного изжога изредка отрыжка иногда с частичками пищи и чувство тяжести. Далее был назначен курс антибиотиков супрастин Солютаб 400мг на протяжении 7 дней и Хилак форте, данные препараты вызвали закупорку кишечника (около 2 недель) далее был сделан рентген, диагноз синдром раздражённой кишки с запором, далее фгдс и колоноскопия после Фортрана, диагноз без патологии и там и там., Но сложное строение кишечника с перегибами и процедура проходила очень тяжело. Трубка не шла по кишке. Фгдс делали без ледокоина. После обследования прошло почти 2 недели, но по прежнему болит сильно желудок, боль тупая, немного отдающая как будто под лопатку левую. И ощущение кома в горле. При нажатии на желудок боль усиливается. Очень беспокоит отрыжка в огромных теперь уже количествах. Ещё перестала ощущать чувство голода. Сейчас сразу просто приходит эта тупая боль и до еды и после. Она практически не проходит.
Заранее благодарю за помощь и совет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 10:48
Здравствуйте, Евгения! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Диета подойдёт стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.