Тошнота и боль в желудке после праздников

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СРК, холецистит, канцерофобия
Здравствуйте, перед Новым годом у меня появилась горечь во рту. В это время корпоративы-гости и, как следствие, нарушение диеты. В Нг появилась тошнота изредка, а неделю назад началась как бы тяжесть и боль в районе желудка и чуть ниже с тошнотой, если тошнота проходила, все спускалось ниже, урчало в животе и потом жидкий стул. Сейчас тошнота почти постоянно и плюс лёгкая изжога(никогда ее не было). В ноябре была у гастроэнтеролога тоже с тошнотой и болью, делала УЗИ: холецистит и безобразные желчный и поджелудочная. Пропила урсодез и рабепразол. Помогло до нарушения диеты. К врачу попаду только в конце следующей недели. Это опять желчный бунтует? Или что похуже нарисовалось? И чем до приема можно облегчить свое состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-10 16:57
Анастасия! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Мотилиум по 1т 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Омез 20 мг утром за 40 минут до еды. Курс 10 дней. И проходите осмотр у врач терапевта в поликлинике. Всего доброго
Платная консультация
Анастасия 2019-01-11 22:13
Добрый вечер, спасибо за совет. Вчера сразу начала лечение. Сегодня тошноты совсем нет, только тяжесть в эпигастрии под вечер и сегодня пояаилось ощущение комка в горле и в пищеводе. Правда, у меня хондроз обострился и болит спина. Модет ли быть ощущение комка от хондроза? В интернете все симптомы сволятся к раку. Уже ко врачу страшно идти.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-11 23:06
Анастасия! Ничего не читайте. Информацию получайте только от врача. Осмотр у невропатолога можете пройти.