Анализы и боли в эпигастрии

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, гастрит, дуоденит, холецистит и панкреатит, колит
Здравствуйте, сданы анализы общие, кровь, капрограмма. Ранее проходила фгс. Но думаю сейчас картина хуже. Но нет возможности снова попасть на фгс по причине изоляции. Потому обращаюсь к вам. У меня воспалительные процессы от пищевода до кишечника. Эзофагит, дуоденит, гастрит, бульбит и колит (по колоноскопии), рефлюкс жёлочи в желудок и забросы в пищевод бывают, до того дошло что уже атрофический фарингит. Потому думаю что и слизистая желудка тоже атрофирована. Ранее принимала нексиум, ганатон и гевискон. Послабление бывало. Сейчас же картина хуже. Прошла еще узи обп, и там воспаления (прикреплю). Боли беспокоят что в груди ночью тупые справа что под рёбрами опаясывающие, (не легкие) всдутие около пупка и запор частенько (капрограмму тоже приложу) , изжоги нет и не бывало почти, наоборот тяжесть в желудке и кишках, запор, отрыжка воздухом, сильно сушит рот по ночам не могу спать, потеет голова и грудь, и боль в пищеводе в нижнем сфинктере. Прошу не знаю что можно применять, боюсь что боли в желудке и кишках не привели к язвам, так как голодные боли есть и прорезания тоже. Что лучше пить из препаратов? Хеликобактер был отрицательным по фгс и крови антителам. Стул разово в день. Приложила файл фгс, органы живота узи и анализ кала на капрологию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-27 05:50
Здравствуйте, Алла! Для лечения желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14-28 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Алла 2020-11-27 08:13
Спасибо Вам большое, Наталья Евгеньевна за помощь! А скажите могут из-за проблем с желудком беспокоить потенее шеи и спины по ночам? (пытаюсь найти причину патологии, общий анализ крови в норме и соэ и срб), но потенее шеи и груди совпали с болями в желудке-пищеводе?