Пожалуйста помогите с анализами и советом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать мои анализ крови и анализ мочи. Вот уже 10 лет страдаю приступами тахикардии, перебои в сердце (чувствуются как кувырки) Сонное (как предобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Давит шею справа под скупой, глаз правый сильно давит. Головные боли часто очень. Скачки давления. Особенно плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и вообще плохо. Какие анализы и обследования мне пройти? Врачи конкретно мне ничего не говорят. И кто что говорит все по разному. Кон кор выписали терапевт но от него не лучше совсем. Уже годами дома сижу боюсь выходить так как плохо (помогите расшифровать анализ крови и мочи и дайте совет что делать дальше. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

10 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-26 08:04
Добрый день!
  • По общему анализу все показатели в пределах нормы, кроме небольшого лимфоцитоза. Если Вы в течение последнего месяца болели простудным заболеванием, тогда это нормальная реакция.
  • Витамин Д у Вас снижен - необходимо начать принимать витамины с Д3 (Вигантол, Аквадетрим, а лучше курс КальцийД3), так как его дефицит может вызывать синдром хронической усталости.
  • Показатели общего анализа мочи в пределах нормы. Есть небольшая оксалатурия, она может быть вызвана употреблением накануне продуктов, богатых щавлевой кислотой (зелень, картофель, огурцы, помидоры и т. д.)
  • По поводу Ваших перебоев, скажите Вы холтеровское мониторирование, УЗИ сердца делали?
Настя 2020-05-26 08:55
Здравствуйте! Я делала узи сердца. Узи на днях узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. И ещё ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце. В животе неприятно как то всё гудит стягивает всё. (Узи брюшной полости недавно прошла написано всё в норме) Спать не могу. Постоянно просыпаюсь от плохого самочувствия -плохо от тахикардии. Только засыпаю-тут же как током бьет аж вздрагиваю. И так всю ночь мучаюсь. Сижу в тёплой воде хоть так отвлекаюсь
Настя 2020-05-26 09:20
В течении последнего месяца простудой не болела. Давление ещё скачет очень. Низкое 100 на 69 или 103 на 70. а начну что делать -подскакивает и тахикардия вышесть 80. ну а если по волнуюсь то выше 100 пульс.2 раза скорую вызывала давление было 160 на 110. но потом снижалосьо 120 при врачах.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-26 09:25
  • Так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) или нарушение моторики желудочно-кишечного тракта. Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца. По-этому и конкор не помагает, он даже может усиливать аритмию.
  • Вам необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом.
  • Пока рекомендовано дробное питание 5-6 раз в сутки, исключить острую пищу, шоколад, кофе, алкоголь, газированные напитки. Спать на высокой подушке, чтобы ночью кислота не забрасывалась в пищевод. Тяжёлое не поднимать, тугие пояса не носить, избегать физ. упражнений с наклонами.
Настя 2020-05-26 09:32
Спасибо вам! Но желудок не болит(только изжога сильная). просто тахикардия и перебои каждодневно. Приступы тахикардии. А не подскажите а что такое давит справа под скупой на шею? Даже иногда даёт в голову сильно. Каждый день. И глаз правый и вообще правая сторона головы. (Глаза плохо стали видеть и появились уже давненько чёрные точки и нити перед глазами плавают постоянно.)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-26 10:28
  • Желудок болит при гастрите. А вот ГЭРБ как раз и проявляется изжогой (даже ночью), отрыжкой, приступами тахикардии и аритмии в момент заброса кислоты в желудок.
  • По поводу правой стороны головы - это мог ущемится тройничный нерв, у него три ветви, по-этому и ощущения распрораненные. Надо показаться неврологу.
Настя 2020-05-26 10:31
Спасибо большое! Надо идти к врачу
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-26 10:36
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
Настя 2020-06-21 11:17
Здравствуйте. Можно ещё вопросик? До сих пор давит глаз правый. Распирает. Как с утра встаю так весь день. Болит, давить начинает при ходьбе и физ нагрузках. Просто невозможно терпеть. Это не инсульт? (
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-23 14:05
Здравствуйте! Нет, это не инсульт, но невропатологу показаться надо.