Боли в желудке, изжога, кешель, анализ ФГС

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит желудок, периодически бывают боли, до этого была дикая изжога, сейчас в разы меньше. Присутствует кашель периодически, с охриплым дыханием, то есть, то нет, появился когда начались проблемы с желудком.
Недавно сделал ФГС, написано от руки, ничего не понятно
Никак не могу попасть к терапевту и гастроэнтерологу, бесконечная запись, а лечение хотелось бы уже начать.
Что посоветуете? Ну и хотелось бы знать серьёзность заболевания
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-26 12:02
Александр! Все ваши жалобы связаны с теми изменениями (эрозивно-фибринозный эзофагит в н/трети), которые выявлены на ФГДС. Эрозии находятся в пищеводе н/3. Поражен пищевод. В желудке небольшие воспаление слизистой. Вам нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори. ОАК, кровь из вены на биохимические показатели. УЗИ ОБП. Кал на я/глист. Сейчас диета № 1а по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №1. Курс 14 дней. Спать на высокой подушке, не кушать после 18-00. Не качать пресс, не подымать тяжести. Как сдадите тест на хелик, тогда начнете принимать Нексиум утром 20 мг за 30 минут до еды. После еды Фосфалюгель по 1 пакету 3 раза в день. И перед сном. Врач в поликлинике назначит дальше вам лечение. Всего доброго.