Изжога желудок не болит

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: артрит-гипертония
, Здравствуйте-вот такая проблема-что вы посоветуете мне делать-сначала началась изжога-симптомы были таковы-начиналось всё с горла такое состояние как что то душит-прошла и отоларинголога -нет проблем-со щитовидкой-УЗИ в норме-прошла холтер-нормально-пока не попросила врача направление на ФГС-диагноз-эрозивный гастродуоденит-показала врачу -терапевту-он назначил анализ крови AT k H IgG -сделала анализ-результат 1.19- затем повторила в другой лаборатории оказался 1.51-посоветуйте что мне предпринять и о чём говорят анализы
с Уважением к вам-очень надеюсь на Вас
Теги: желудок не болит но изжога, изжога но желудок не болит, желудок не болит но есть изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-03 21:46
Тамара! Каждая лаборатория, которая проводит такой анализ, имеет свои показатели нормы (т. н. референсные значения). Они должны быть указаны на бланке. При уровне антител ниже порогового значения говорят об отрицательном результате, выше порогового значения – положительном. Положительный результат ИФА анализа на IgG к хеликобактеру говорит либо о присутствии хеликобактерной инфекции, либо о том, что инфекция хеликобактер пилори излечена: период постепенного исчезновения антител. Первое место по определению Хеликобактер занимает дыхательный тест. Этот тест непосредственно определяет наличие бактерии в организме. Пройдите его.
Платная консультация
Тамара 2015-12-04 06:23
Уважаемая Елена Владимировна спасибо за Ваш ответ-постараюсь сдать тест-только у нас его ге делают-придётся ехать в Воронеж-чтобы было точно пройду лечение антибиотиками-хорошо-что есть такая возможность проконсультироваться-удачи Вам и всего хорошего