Хеликобактер помогите

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят проблемы с желудком. Сильных болей нет, постоянный дискомфорт в области желудка. Кожа чещется, постоянно чихаю. Была потеря веса примерно 5-7 кг, сейчас набрал обратно. Сдал кровь нашли хеликобактер. Как лечить? И говорит ли наличие хеликобактер о онкологии? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 19:19
Евгений! По данным обследований, нет предположения о развитии онкологии. У вас выявлены антитела, которые указывают на инфицирование хеликобактер пилори в том случае, если показатель выявлен выше придела от 0 до 13,5 МЕ/мл. Поэтому ваше значение входит в отрицательный придел. Для уточнения причины дискомфорта в желудке, нужно пройти ФГДС и УЗИ ОБП. По результатам этих обследований, ваш терапевт даст вам рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-06-23 11:48
Извините, я не понял. У меня хеликобпктер в норме?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-23 14:00
Евгений! Ваш показатель по хелик входит в отрицательное значение тест системы. Ваш результат по хелик -отрицательный.
Платная консультация
Евгений 2019-06-23 14:04
А почему написано положительный?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-24 13:18
Евгений! Антитела выявлены, но количество их не хватает до положительного результата. Может в этой лаборатории свои показатели у тест тест системы. А норма по антигену А от 0 до 13.0, все что выше этого придела считается положительным результатом. Вам нужно сделать звонок в лабораторию и узнать нормальный придел по этому показателю А к хелик. А то бланк не содержит этого референсного значения тест системы. Удачи вам.