Боль слева от пупка как от ушиба

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Меня беспокоят периодические боли чуть выше и левее пупка(на 3 см от пупка по диагонали к реберной дуге). Боли появляются при скоплении газов. Ощущения похожи на боль от ушиба, будто там есть "синяк".
Но при нажатии не больно, только когда газы изнутри распирают и давят на брюшную стенку. И конкретно в этой точке.
Поджелудочная, почки в норме, в желчном камни несколько лет. Когда делали узи, там тоже посмотрели, ничего нет. Побаливает около месяца. Стул регулярный.
Ну что это еще может быть?
Понимаю, что есть проблемы намного серьезнее, но не хочу запускать. Мама недавно умерла от рака кишечника, вот пугаюсь теперь каждого шороха в организме.
У гастроэнтеролога была, но безрезультатно. Может быть вам это не понравится, но скажу, почему: она пыталась пальпировать желчный, причем сильно давила, но там же камни, даже массаж живота нельзя делать. Вот я и не дала его трогать. Ну и пришлось уйти. Не договорились.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-01 10:09
Оксана! Вам нужно обратиться на осмотр к врачу проктологу. Это специалист, который занимается заболеваниями толстого кишечника. В этой области находится петля толстого кишечника. Нужно будет пройти ирригоскопию кишечника с барием. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будут выявлены нарушения, провести их лечения.