Болит справа живот

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. У меня на протяжении долгого времени, примерно год. Каждый день боль справа от пупка. Боль может быть как справа от пупка см на 3 так и немного повыше. Не зависит от приёма пищи. Больно трогать так же. Не сильно, но не приятно. Как будто ноет это место. Бывает если ночью сплю, как нибудь повернусь и прям схватывает так, как будто там что то оторвется вот вот. Встану, немного отпустит. А так болит постоянно. Иногда боль утихает. Что это может быть. Очень переживаю. В спокойствии вроде не болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 20:34
Здравствуйте, Ирина! Боль может быть связана с заболеванием 12-перстной кишки, желчевыводящих путей. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-02-01 20:37
УЗИ БП делала. Все хорошо. Очень переживаю. Вот недавно поужинала. Схватили справа от пупка. Сейчас просто слегка поднывает. Это вообще очень серьезно. У нас эгдс нигде не сделать. Посёлок не большой. И этой процедуры нет.
Виктория 2021-02-04 15:42
Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Сдала бихимию. О не очень хорошие показатели, как я понимаю. На сколько все серьезно. И что делать дальше.
Виктория 2021-02-04 15:45
Фиброноген вычитала что он может быть повышен если есть опухоль? Страшного как. И мочевина, и билирубин повышен (
Виктория 2021-02-21 09:08
Здравствуйте. Сдала анализ кал на дисбактериоз. На сколько все серьезно. И как лечить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-22 17:38
Здравствуйте, Виктория! В анализе крови есть небольшое повышение показателей, угрозы для жизни не представляет. Для уточнения причины повышения билирубина и других показателей желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. В анализе кала выявлена нехватка лактобактерий, типичных кишечных палочек, бифидобактерий, это дисбактериоз 1 степени. Для повышения количества бактерий можно принимать риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Виктория 2021-02-22 17:40
Анализ на билирубин пересдала. Вот результат
Виктория 2021-02-22 17:41
Извеняюсь не это фото
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-23 11:34
Билирубин общий и прямой в норме.