Чем помочь организму?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ДЖП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли от ДЖП првгать темп в течении дня. Утром 36,7-днем скачет до 37.3, а вечером когда ложусь опять нормальная. И немного упали тромбоциты
Постоянно болит правый бок, тупая ноющая боль. Прописали дюспаталин и урсофальк. Пропила почти месяц, но боли так и есть. Анализы, вроде, в норме. УЗИ прилагаю.
Какте еще анализы можно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 19:30
Здравствуйте, Ирина! Боли в правом подреберье и субфебрильная температура могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно вместе с дюспаталином ещё фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-05-19 19:41
Я прошла фгдс или это что то другое ЭГДС?
РЕЗУльтат тоже выложен.
Тест делала-отрицательный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 19:51
Есть 4 фото, на них ЭГДС (ФГС) не нашла. Если возможно, то прикрепите.
На хеликобактер желательно обследоваться 2 способами. При сохранении субфебрильной температуры обычно исключаем хронические инфекции органов пищеварения и паразитозы.
Платная консультация
Ирина 2020-05-19 19:56
А на паразитозы, какие сдаются анализы?
Прикрепила
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 20:09
На ЭГДС есть воспаление в теле желудка и в антральном отделе. Воспаление антрального отдела может давать боли в правом подреберье.
На хеликобактер можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины М и G. На паразитозы можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, токсоплазмам. Также написала анализы кала на дисбактериоз и копрограмму.
Если дюспаталин уже закончили принимать, то можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-05-19 20:15
Спасибо Вам за полный ответ.