Боль в животе справа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня второй день беспокоит боль в животе справа (от края рёбер и до талии). Больно сильно при нажатии, если лежу то ощущается дискомфорт, но не болит, или при смене положения ощущается боль. Температура 37.3 Возможно это кишечник? У меня хронический гастрит и до этого болел желудок. Подскажите что попить к врачу только завтра и то не факт что завтра примут.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 09:52
Здравствуйте, Виктория! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка, 12перстной кишки. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общие анализы крови, мочи, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Виктория 2019-12-24 06:23
Добрый день! Вчера сделала УЗИ. Результат прикрепила. Мне терапевт прописал фосфоглив. Этого разве достаточно? Заранее спасибо за ответ!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 21:13
Нужно лечение для растворения взвеси в желчном пузыре. Можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. После этого можно и фосфоглив принимать.