Постоянная боль с правой стороны пупка и повышенный метеоризм

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, Пол года назад у меня возникла боль в животе с правой стороны пупка и повышенный метеоризм, Боль постоянная ноющая иногда кажется что печет иногда режет, От приема пиши не зависит, Хотя когда я один или два дня голодаю все почти проходит, Начинаю есть опять появляется, Стул нормальный крови нет, После обследования врач сказал что немного увеличена печень и поджелудочная а также сигмовидная кишка удлиненная и неправильной формы но это не страшно, Ещё у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью, Назначили лекарства- омепразол, легалон, тизалуд, фестал и ношпу, Лекарства принимал как положено но боль не прошла, Сейчас пью спазмалгон и ношпу, Врачи конкретно мне так и не обьяснили что это болит, Я подозреваю что это может от домашнего вина, Но я месяц уже не пью а боль не проходит, Может подскажете что это и как лечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 07:02
Здравствуйте! Нужно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в с едой на 15 дней.