Тошнота при повышенном билирубине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Не знаю что мне принимать, на УЗИ брюшной полости только через неделю, но два месяца назад я его уже делала. Сейчас хочу сделать отдельно печень и желчный и поджел. Железу.
У меня такая проблема, периодически тошнит. Ничего не болит, но немного чувствую тяжесть в правом боку.
Вместе с УЗИ сдам анализы на билирубин.
Я уже сдавала биохим. Анализ 30.03.21
Глюкоза 3.7
АЛТ 13.2
АСТ 19
Билирубин общ 23.6 (1.7-21)
Билирубин Прям 3.5 (0-3.4)
Холестерин 4.4
Я так поняла у меня билирубин повышен.
Живу далеко от города, к терапевту записываться только на месяц вперед. А у нас билеты на юг взяты на 22.06
Что делать, не знаю. Может что-то принимать.
По УЗИ было всё нормально.
Стенки желного только утолшены были 2.1
Печень лев. Доля 53… правая 118
Остальное и почки в порядке.
Но эта тошнота замучила. Аппетита нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-07 20:03
Анна! Такое минимальное повышение билирубина, не сопровождается тошнотой. Утолщение стенок ж. пузыря указывает на хронический холецистит. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -токсокара, аскарида, токсоплазма, лямблии, описторхии.
Платная консультация
Анна 2021-06-07 21:15
Елена Владимировна, стул у меня всегда почему-то светлый, желтоватый и бывает с оливковым цветом. Это может быть желчь?
Я так поняла, что у меня желчь плохо отходит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-07 21:21
Анна! Да, холецистит может давать такие сбои. И кал может менять окраску.
Платная консультация
Анна 2021-06-21 11:41
Елена Владимировна здравст.
Сдала анализы на паразитов. Посмотрите, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-21 16:23
Анна! Все показатели антител к паразитам имеют отрицательное значение. Это означает, что вы не болели этими паразитарными болезнями.
Платная консультация
Анна 2021-06-21 18:22
Елена Владимировна, как самой понять что болит, кишечник или желудок?
Может объясните. По животу как определить?