Длительная боль в правом подреберье, повышенный билирубин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистит, ВЭБ, гастрит
Здравствуйте, длительное время (почти месяц) беспокоит тянущая боль в правом подреберье, преимущественно в ночное время. Билирубин 30.3. По УЗИ признаки хронического холицестита, стенки желчного утолщены (3.6-3.8) но застоя желчи нет, содержимое гомогенное. Остальные органы в норме. По ФГС жёлчь попадает в желудок. В двенадцатиперстной "в просвете жёлчь" и "белесоватый налёт".
Рвоты нет, тошнота редко, практически нет. Диету стол 5 соблюдаю. Выписали Макмирор, Омез и Одестон (на протяжении 5 дней), но улучшения не чувствую. Не могу понять мало времени прошло с начала лечения либо неправильно лечат. Боль не прекращается. Действительно, ли это похоже на хронический холецистит, так долго у меня ещё не было болей, перед началом их было нарушение диеты (жирная пища) и много лекарств пришлось пить. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 22:38
Надежда! Кроме ФГДС, вам нужно сдать тест на хеликобактер пилори. При положительном тесте назначается курс приема антибиотиков. Сейчас добавьте к приему капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Перед сном принимайте Урсосан по 250 мг. Курс 2-3 недели. Одестон сейчас не принимайте.