Непроходящие боли в правом подреберье

Спрашивает: Lyudmila
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, месяц назад появились ноющие боли в правом подреберье повыше, иногда сильные приходилось пить ношпу. (возможно этому предшествовало то, что несколько дней подряд нервничала). Начался жидкий стул жёлтого цвета. (Год назад удалили желч пузырь, в послеоперац период проблем не было). Узи печени на тот момент (фото прилож). Капельницы с кетопрофеном и квамателом не помогали. Печёночный пробы все в норме. Фгдс на тот момент(фото), назначено диета, нексиум 40 мг 1утром, дусконал и урсодекс. После 5 дней лечения стул сформировался, но облегчения не было, боли сохранялись ноющие в правом подреберье. Тест на h. Pilory (фото). Назначили 3 дня капельницы с омезом и новокаином. Немного боли спали. Сразу после этого назначили пилобакт нео по схеме на 7 дней, затем улькавис на 28 дней, пока принимаю 5 день пилобакт - горечь во рту, тошнота, но боли в правом подреберье появляются. Пожалуйста, помогите советом. Может назначения недостаточно правильные? Я уже впадаю в отчаяние, очень стала раздраженная.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-02 23:14
Lyudmila! С учетом протоков обследований, лечение назначено правильно. Нужно время, чтобы все стало на место. Вы ведь только начали лечение. Добавляйте прием кроен 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Вместе с антибиотиком принимайте полезную флору -Линекс, Бифи-форм, Максилак. Один из этих препаратов. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Lyudmila 2019-07-05 15:32
Доктор, спасибо большое за предыдущий ответ! Скажите пожалуйста, мне после приёма пилобакт назначили улькавис на 28 дней, можно ли одновременно принимать одестон? Ведь улькавис принимается за 30 мин до еды и одестон также. Заранее благодарю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-05 19:22
Lyudmila! Принимайте Улькавис. Прием Одестона замените на Урсодез перед сном, запивайте водой. Днем Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды.