Боли в правом подреберье, желудке, метеоризм, запор

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холицестит, гастрит, гипотериоз щит. Железы.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Вопрос такой: обострение гастрита (рези в желудке, метеоризм, изжога, боль в правом подреберье, запор). Была у терапевта, доктор назначила Омепразол 1-2р, Тримедат 1-3р, Бифиформ 1-2раза. Принемаю препараты 3 дня, тяжесть в желудке ещё сохраняется, метеоризм тоже и болит в правом подреберье. Может нужно добавить Урсосан и убрать бифиформ, чтобы наладить стул? По результатам эндоскопии, проведённой 7мес назад, хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит 1ст, хеликобактер обнаружен (+) в ямках и в слизи. По УЗИ 1мес. Назад не спец. Диффузные измен. Паренхимы печени, деформация желчного пузыря, хрон. Бескам. Холец, диф. Измен. Подж. Железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 10:10
Людмила! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Может принимать Урсосан по 2к. перед сном запивать водой. Курс 14 -28 дней. Бифи-форм не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-03-02 11:33
Спасибо за быстрый ответ, Елена Владимировна. Извините, забыла добавить из сопутствующих симптомов появился запах изо рта, сохраняется изжога. Могут ли эти симптомы быть от хеликобактер? Лечение хеликобактер проходила антибиотиками в 2012году. Хеликобактер полностью излечивается или периодически повторяется? И ещё, можно ли лечиться картофельным соком, ваше мнение? И как?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 16:53
Людмила! Обследование на хелик вы пишите, что прошли 7 месяцев назад. Такие нарушения, как дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит вызывают появление запаха. Поэтому, ваш врач должен назначить курс лечения против этих нарушений. Всего хорошего.