Консультация по кт и узи. Боль в правом подреберье

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Перенесен инфаркт.
Добрый день, подскажите, пожалуйста правильно ли назначено лечение врачом по результатам УЗИ и КТ, ФГДС из жалоб только боль в правом подреберье. Стул в норме. Изжоги нет. Результаты исследований и назначения врача прилагаю.
Перенесен инфаркт в 2018 году. Пью пожизненно лекарства для сердца: тромбасс, беталокзок, аторвастатит, лозан.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 18:20
Здравствуйте, Андрей! Всё лечение назначено верно, включая приём контролока.
Дополнительно из обследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.