Остеохондроз и боль под правым подреберьем

Спрашивает: Жасмин
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ХП, гастрит, дуоденит, остеохондроз.
Здравствуйте, около 3-х лет преследует боль в правом подреберье, достаточно локализовано прямо под правым ребром и 10 см от центра живота вправо. Иногда боль "расползается" дальше, правее или выше. В связи с этип предположила наличии у меня проблем с желчным пузырем. Результаты УЗИ, печень в норме, поджелудочная-диффузные изменения", к желчному ни каких вопросов как и к селезенке нет. Стали грешить на желудок. Результаты ФГДС - поверхностный гастрит, эзофагит, дуоденит. Все нужные анализы сделаны, нареканий нет, только холестерин чуть повышен и сахар 5,5. Щитовидная в норме. Заключение терапевта (?). Хронический панкреатит ну и все прочее с желудком о чем писала выше. Наряду с этими проблемами часто мешала боль между лопатками и чуть правее, тоще в конкретной точке. К этой боли я привыкла. Зимой этого года резко прострелило всю верхнюю часть левого плеча, резкая боль за грудиной, под лопаткой. Чудом попала к врачу неврологу, послали на рентген и на кардиограмму. Кардиограмма в норме по возрасту, а рентген - умерено выраженные признаки грудного остеохондроза в районе 5-6 и 3-4 вроде позвонков, на руках нет карты. К неврологу не попасть уже 4 месяца, врач один идет весенний призыв в армию. Вопрос вот в чем. Читала о том, что ГО может отдавать в органы ЖКТ и его частоо даже путают с холециститом. Врач гастроэнтеролог назначает мне дюспаталин, гепабене, мажу спину артроцином, помогает. Нужно ли мне лечить желчный при таких результатах УЗИ и крови, или это все остеохондроз дает такие стойкие боли? Буду признательна за развернутый ответ.
Теги: может ли болеть под ребром правым при остеохондрозе, может ли остеохондроз отдавать в живот в правую сторону под ребром
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-22 14:17
Боли могут беспокоить независимо друг от друга для го проколите раптен 3.0 в/м через день и нейробион 3.0 тоже через день их чередовать