Длительный субфебрилитет. Резкая потеря веса. Боль в правом подреберье

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония.
Здравствуйте. Два месяца назад у меня появилась тянущая, давящая боль в районе правого подреберья, иногда чуть ниже. С того момента я начал резко худеть, сбросил 13 кг за полтора месяца. Также всё это время держится температура 37,2-37,6, которая практически не сбивается жаропонижающими. От этой температуры сильное недомогание, начались головные боли, небольшие головокружения. Несмотря на то, что аппетит хороший - продолжаю терять вес. Из сопутствующих симптомов - усиленное газообразование, сильное урчание в желудке после еды, отрыжка воздухом. Терапевт, гастроэнтеролог, инфекционист не знают, за что зацепиться. Сдавал ОАК и биохимию уже три раза - из отклонений - повышен сахар 7,0, понижены лейкоциты, тромбоциты. Повышены незначительно АЛТ, АСТ. Ревмопробы - все отрицательно. СОЭ - 10. Гепатиты - отрицательно. Моча и кал - всё в норме. Рентген лёгких - всё чисто. Делал два УЗИ брюшной полости - каких либо серьезных изменений не обнаружено. Узи щитовидной железы - маленькая киста менее 1 мм - узист сказал, что это норма. Анализы на гормоны щитовидной железы - в норме. Анализ кала на кальпротектин - в норме. Первый анализ на ВИЧ оказался положительный. Мою кровь отправили в СПИД центр - оттуда пришел отрицательный результат. Но сам факт, что первый анализ был положительный может говорить о наличии очень серьёзных проблем.
Узкие специалисты упорно не хотят направлять меня к онкологу, говорят, что нет соответствующих показаний ни в анализах, ни на УЗИ. Ставят гепатит неясного генеза, длительный субфебрилитет неясного генеза. Хожу на работу с температурой, продолжаю худеть. Подскажите в каком направлении двигаться, какие обследования пройти? Эта температура меня уже измучала.
Категория: Онколог

6 ответов

Павел 2019-09-29 10:05
Плюс ко всему добавлю. Пропивал противовирусное Ингавирин, ацикловир в больших дозах - никакого результата. Температура так и держится. В течение дня бывает тошнота, до рвотного рефлекса, но рвоты нет. Потом проходит.
Из специалистов еще посещал лора - она сказала это не по её части. Горло чистое. Посещал хирурга по поводу болей в правом подреберье - он ничего не увидел по УЗИ.
Добрый день. А стул у Вас нормальный? Антибиотики, ферменты принимали?
Павел 2019-09-29 10:25
День добрый. Стул нормальный, иногда кашеобразный. Антибиотики не назначали, ферменты тоже. Гастроэнтеролог посоветовал сделать КТ брюшной полости. Но оно будет еще не скоро. Пропивал Фосфоглив для печени - но от него у меня повышается давления - поэтому убрал.
Я считаю нужным пропить курс антибиотиков. Например возьмите цефикс 400мг 5 дней. Также, во время каждого приема пищи, ферментные препараты (панзинорм 20тыс, креон 25тыс) . Ферменты нужно принимать длительно. Минимум 3 недели. Также возьмите Энтероспазмил. По 2 капсулы 3 р в день хотя бы неделю. После курса такого лечения, уже через неделю, напишете о своем самочувствие.
Пока показаний к КТ не вижу.
Павел 2019-09-29 11:00
Спасибо за быстрый ответ. Обязательно отпишусь по результатам.
Пожалуйста, здоровья Вам.