С пептид завышен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая венозная недостаточност1 степени
Здравствуйте, мучают боли в правом подреберье. Назнаили УЗИ брюшной полости, все в норме кроме поджелудочной диффузные изменения. Назнаили анализ крови-сахар в норме 5,2, инсулин -6,89, холестерин-4,0, а вот с -пептид завышен в 2 раза -6,0 при норме 0,3-3,2. что это может быть? Присутствует боль в мышцах и венах нижних конечностей, утомляемость, боль в правом подреберье. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-01 00:05
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-06-01 10:57
Ирина 2017-06-01 11:00
Медикаменты не принамала! Вес 58 рост 160.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-02 23:32
При нормальном уровне инсулина повышение уровня С-пептида клинического значения не имеет. На Ваше самочувствие уровень С-пептида не оказывает никакого влияния.
Рекомендовала бы Вам дополнительно проконтролировать функцию почек, повышение уровня С-пептида может быть связано с их патологией.