Резкие боли в правом подреберье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуэденит.
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: вот примерно уже несколько лет с 2012 года мучают боли в правом подреберье, правый бок, они не постоянные, возникают нечасто, но приступами, на несколько минут, боли острые, особенно после еды, если выпить много жидкости, неудобно посидеть, либо после физической нагрузки, наклонов. Была у терапевта, вразумительно мне ничего не смогли сказать, брали анализы, УЗИ, была ренгеноскопия, но ничего не обнаружили. У меня со школы хронический гастродуэденит, может это как-то связано? Так же при приступах, когда делаешь вдох - так же появляется боль, надеюсь на Ваш ответ, хотелось бы узнать, на что это похоже, печень, поджелудочный либо ещё что-то. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-23 11:40
Здравствуйте.
Вы описываете картину холецистита. Но чтобы сказать наверняка, а не гадать, нудно сделать УЗИ органов брюшной полости, сделать гастроскопию, сдать общие анализы и кровь на печеночные пробы и амилазу. После этого со своим терапевтом можно будет говорить о диагнозе и лечении.
Всего доброго.