Длительный субфебрилитет 5 месяцев

Спрашивает: эллина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, уже 5 месяц у меня не нормализуется температура тела. 37,2 -37,4 днем. Вечером и ночью нормальная 36,6. последние недели 2 и ночью почьи не падает.36,9. ниже не падает., я за 5 месяцев к кому только не обращалась. Все началось с того что мне удалили зуб мудрости. И через 2 недели после этого началась эта температура. ОАК в норме, кровь стерилтна, биохимии в норме. Цитомегаловирус, таксоплазма. Это все отрицательно. ВИЧ отриц, гепатиты отриц, щитовида в норме. УЗИ делала и на гормоны ее проверяли. УЗИ сердца в норме. На паразиты анализы хорошие. При этом всем в начале этой температуры были боли в левом подреберье. Давящие. Ходил долго по врачам месяц назад 1 невропатолог выписал лечение для межреберной невралгии. Боли в подреберье ушли. Но очень жжет грудь. Левую. Она и ранее болела но боль в ребра была очень сильная и я не так чувствовала грудь. Сейчас болит грудь и температура есть все еще. Еще высеяли стрептокок из зева. Стрептокок мутанс. Лечила антибиотиком. Также анализ ревмопробобы показал повышение АСЛО. я с этиМ анализом пошла к ревматологу. Она поставила диагноз артрит разаившийся из-за стрептокока. УЗИ показало что почки поджелудочная селезенка щитовида в норме. Есть поликистоз. Он уже несколько лет есть., сейчас должны быть месячные. Жду чтоб прошли и пойти к мамологу. Подскажите что это может быть. Тревога меня не покидает, 5 месяцев с температурой такой. Мне страшно. Помогите доктор.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 13:39
Здравствуйте. При артрите могут быть проявления субфибрилитета, вам нужно продолжать лечение у ревматолога. Для нервной системы рекомендую пропить тенотен по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.