0

Боли в правом подреберье при дыхании

Спрашивает: Хеди
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я в отчаянии. Отцу-73 года. До последнего года он был просто молодцом-в смысле здоровья. Но вот после операции в конце мая и результатов гистологии вовсе сник. Описывать я не умею. Я отправлю вам все его бумаги. Пока мама была жива, папой занималась она, а теперь после ее смерти он сник и плюс этот диагноз. Код по МКБ10: С48.1. -Это в конце мая. Затем обследования брюшной полости. Сдача анализов на онкоклетки СА 19.9 по настоянию местного онколога, в сентябре обратился к хирургу-приступ боли в правом подреберье. Лопороскопическое обследование. Желчный пузырь не удалили-сказали, что не достали из-за огромного образования в печени, который обволакивает весь желчный пузырь. Взяли на биопсию материал образования, а когда я с результатами гистологии пошла к онкологу, мне выписали справку на получение обезбаливающих препаратов, сказали: "химия не поможет, вам всем терпения. А больному осталось жить недолго". Диагноз: Метастатическое поражение печени без ВПО. КЛ. гр. Осл: Интоксикация. Хр. болевой синдром-это написано в справке. Что можете Вы сказать по этим результатам? И если вам не доставит труда, пожалуйста, свяжитесь со мной. Если нужны еще результаты обследования, я Вам их вышлю. Спасибо за то, что есть понимающие врачи, готовые помочь. Дай Аллах1 Вам крепкого здоровья и Иймана, чтоб не попасться в козни шайтана.
Теги: боль при дыхании
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беспокоит боль в правом подреберье Меня беспокоят боли в правом подреберье, чувство...
Хронический холицестит 4 месяца назад появились боли в правом подреберье, желтый налет...
Боли в правом подреберье, тяжесть Летом 2018 года началась тупая боль в правом подреберье....
Боли в правом подреберье паразиты Тревожит боль в правом подреберье, тупого характера....
Результаты обследований Я хотела бы проконсультироваться по результатам обследования...
Метастазы или первичный рак? Моему отцу 26.09.16 сделали операцию по устранению ГПОД....
Боль в правом подреберье, холецистит Меня беспокоят боли в правом подреберье, сдала...
Боль в ребре На протяжении длительного времени больше года беспокоит боль в правом...
Остеохондроз и боль под правым подреберьем Около 3-х лет преследует боль в правом...
Боли в правом подреберье что это У меня боли в правом подреберье прям как газообразование...
Камни или полипы или образование? Наталья Евгеньевна. Последние три года беспокоят...
Боль в правом подреберье не снимают спазмолитики Уже 5ый день боль в правом боку,...
Что это за болезнь и как лечить После январские застолий начали беспокоить боли в...
Кишечник или желудок? Помогите разобраться пожалуйста. Мне 45, вес 57, рост 161, имею...
Что делать при боле в правом подреберье Помогите пожалуйста хотя бы консультацией,...
Холецистит, боль в правом подреберье Меня беспокоят боли справа подреберье, они не...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-25 05:34
Здравствуйте! Вашему отцу ставят предварительно гепато-целлюлярный рак (рак печени) или же метастазы в печень без первичного очага (БПО). Онкомаркер СА199 повышен и указывает на то, что первичный очаг скорее всего находится где-то в пищеварительной системе. Обычно в печень метастазирует рак прямой кишки, рак желудка и поджелудочной железы. Для начала стоит сделать анализ на онкомаркер АФП и пройти МРТ или КТ брюшной полости, а так же если есть возможность пройти ФГДС и колоноскопию. Если удастся найти первичный очаг, с которого все началось, то возможно будет шанс помочь вашему отцу.
0
Платная консультация
ДАГАЛАЕВА ХЕДИ САЙД-ХАСАНОВНА 2016-12-25 18:30
Доброго времени суток! Спасибо, что так скоро ответили! Колоноскопию и гастроскопию мы прошли, ответ-все чисто. И их мы проходили по рекомендации врача, делающего КТ, к которому нас направила местный онколог. Врач с КТ сказал, что не стоит его лишний раз облучать. Как в онкодиспансере нас отправили "ожидать смерть", мы обратились к одной целительнице. Она прописала голодную диету-сода, винный уксус, сок лимона, пресные каши, морозник, куркума, тыква, овощи и сухофрукты, настойка сбора полынь, гвоздика и кора дуба. 10 дней прокапали физраствор с перекисью водорода. Не знаю правильно мы поступили или нет, но если нет другого выхода. Отец всегда был здоровым человеком и по своей вине своему организму ущерба не сделает-так он сам говорит. Каждый день он проходил по 2-3 круга на стадионе, но последний месяц-полтора нет сил. Он похудел за последние 2,5 месяца от 93 до 82 кг, что его очень сильно беспокоит. Последнюю неделю его беспокоит боль в правом подреберье, причем она каждодневная. Может это камни в желчном пузыре? Или все же его образование в печени? Ах, да! Он сегодня третий день делает внутривенно гептрал. На физрастворе. Я спросила у онколога, он сказал, что можно. Спасибо вам заранее. Возможно я что-то не так пишу. Задавайте вопросы наводящие, я отвечу. Всего доброго!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-27 04:11
У вашего отца нет первичного очага, точнее он есть, но его не могут найти. Если его нет при колоноскопии и ФГДС, значит искать нужно его ниже. Проверял ли его лечащий врач уровень онкомаркера ПСА (предстательная железа)? Когда делали УЗИ, врач видел простату? Ощупывал предстательную железы при пальцевом исследовании?
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос