Изжога, боль в правом подреберье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера ночью проснулась от боли в правом подреберье отдающей в спину между лопатками, ощущение что печень стала как камень и болит, я кормящая мама после родов прошло 5,5 месяцев до врача попасть не могу и сходить сделать узи тоже не могу нескем оставить ребенка, единственное что сделала это сдала кровь на гепатиты В и С и на печеночные пробы АЛТ, АСТ, Билирубин общий. Гепатитов нет слава богу, а вот АЛТ-663,9 при верхней границе нормы 35, АСТ- 1075,6 при норме 35 и Билирубин- 56,9 при норме 21. Изжога была до беременности, но как то не придавала особого значения, во время беременности пила хофитол, и вот опять началась! Спиртное не употребляю, ограничений в еде нет т. к малыша не высыпает ни на что, кушаю все что захочу! Сегодня выпила хофитол 2 табл. И кушаю только варенную и паренную пищу, пока не беспокоит ни изжога ни боль! Подскажите пожалуйста что это может быть, и какие дальнейшие действия мои? Очень прошу мне помочь, Спасибо за понимание!
Теги: изжога и боль в правом подреберье, боль в правом подреберье и изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-11 20:14
Марина! Гепатит есть. Но не вирусной природы, если не нашли вирусы А, В, С. На УЗИ нужно записаться. Т. к. нужен осмотр печени и ее ходов, и ж. пузыря. Боль всегда появляется, при печеночной колике. При болях можно принимать но-шпу. Но желчегонное можно пить только после осмотра ж. пузыря на УЗИ.