Новые симптомы после посещения врача

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Срк, всд, нцд, остеохондроз
Здравствуйте, пару дней назад обращалась к гастроэнтерологу по поводу болей в животе, с анализами и узи, врач поствил диагноз гэрб, гастродуоденит, назначил омепразол, альмагель, креон, на вопрос почему болит справа под ребрами (дефорирован жп), ответил, что незнает, рекомендовал посетить невролога или психотерапевта. Через пару дней после еды начинает крутить живот, растройство стула, зеленоватого цвета. (на момент посещения этого не было) От чего это может быть и что принимать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 07:46
Здравствуйте, Анна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, дополнительно можно принимать энтерол по 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-06-08 16:01
Спасибо, сегодня проблем со стулом нет, но боли в правом подреберье еще есть, врач по этому поводу ничего не сказал и не назначил спазмолитики, что можно принимать? Или это симптом гэрб и гастродуоденита?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 16:05
Боли в правом подреберье могут быть связаны с гастродуоденитом или желчевыводящими путями. Из спазмолитиков можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Анна 2019-06-08 17:23
Спасибо, еще вопрос, что можно от головной боли принять при таком диагнозе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 22:09
Можно принимать панадол (парацетамол) 500мг (1 табл), при неэффективности - ибупрофен 200мг (1 табл).
Платная консультация
Анна 2019-06-10 13:37
Здравствуйте, принимаю Дюспаталин, но тянет в правом боку все равно, можно ли принимать Хофитол? Омепразол принимаю уже третью неделю, болей в желудке нет. И могут ли быть такие боли в правом подреберье от позвоночника? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 18:53
Здравствуйте, Анна! Можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, вместе с дюспаталином чаще назначаем урсосан 250 мг 1 - 2 раза в день после еды на 14 дней. Бывают боли связанные с позвоночником, но изменение стула с этим не связано точно.