Боль в правом подреберье и подложечной области

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня уже больше 2 лет болит бок с парой стороны. Еще у меня хронический гепатит В. В 19. г в сенябре лечилась в Ростове по гепатиту. По анализам - фиброз - нулевой и поставили хронич. Холецестит. В больнице рекомендовали на 3мес фосфоглиф и урсосан. С начала апреля постоянные боли в правой стороне. Неделю назад попала на прием к врачу, сделали узи - диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, деформация желчного, не исключен хронический панкреатит. В сентябре желчный был -6,5*1,5, стенка 0,3, уплотнена, а сейчас 6,8*2,3, стенка не равномерно утолщена до 1,2, уплотнена, содержимое анэхогенное с небольшим кол-вом точечной взвеси. Кровь на анализ не брали и ФГДС сделать не могу, частные клиники сейчас закрыты, а в госучреждениях бардак сейчас. Врач выписала - дюспаталин 2т в день, омез 2т в день, панкреатин и фасфлютгель 3р. в день. Пропив неделю таблетки боли не ушли, а добавились боли около пупка справа и начал болеть желудок. Вчера в поликлинике направили к терапевту, он выписал омез 4т. д, амоксицилин и аллохол 3р. д и направил к гастроентерологу. Сегодня была у гастроэнтеролога, он выписал вильпрафен и флуканазол. Сказал отменить панкреатина и фасфалютгель от боли они не помогают и на свое усмотрение пропить аллохол 10 дней. Кровь я буду сдавать завтра и результаты будут готовы 12 мая, т. к. врач не знает график работы на майские праздники. ФГДС в больнице тоже не понятно работает, кабинет закрыт, в регестратуре говорят что неделю работать не будет, а врач говорит - кабинет работает и направление не дал на него. Ну так что мне пить, болит правое подреберье - постоянно, подложечная область - до и после еды колики и горит или жжет, и правая сторона пупка. Отрыжки, кислого и горького вкуса во рту у меня не бывает, язык с утра всегда в белом налете. От боли пила ношпу, дратаверин - не помогают, уколы ношпы - не значительно снимают боль, лучше всего обезбаливает мне бок не надолго спазмалгон. В 18г мне ставили гастрит с повышеной кислотностью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 08:00
Здравствуйте, Светлана! Гастроэнтеролог уже назначил антибиотик (вильпрафен), его нужно принимать для лечения холецистита. Нужен также омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин нужно принимать длительно по 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды до 15-30 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, во время еды - ферменты типа панкреатина. Коррекцию лечения сделать по результатам обследования.
Платная консультация
Светлана 2020-04-30 10:48
Больше спасибо)