Боли в области подложечки и правом подреберье, изжога, тошнота, головокружение

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, миома, бронхит, язва 12-перстной
Здравствуйте. В конце 1999 года удалён желчный пузырь. В начале 2000 года конизация шейки матки, удаление уплотнения в правой груди. Последствия: язва 12-перстной, тромбофлебит. Назначено лечение: среди препаратов помню только альмагель. Затем много лет язва о себе не напоминала. В 2013 году - обострение. Я посетила гастроэнтеролога, назначено обследование, при котором выяснилось наличие в большом количестве хеликобактер пилори, назначено лечение: 2 антибиотика, де-нол и омез. В 2014 году снова обострение, снова лечение, но омез заменили на нольпазу-40. Длительное время я принимала нольпазу-40 утром, натощак и, в принципе, особых проблем не было. Боли появлялись лишь, если был пропущен прием пищи (ем пять раз в день). Приблизительно около месяца назад снова обострение: тянущая боль в область подложечки, изжога, легкое подташнивание, при резких движениях - отдаленное головокружение. Бросает в жар (климакс уже 10 лет и проблем таких ранее не было). Ко всему прибавилась боль в правом подреберье. Самочувствие неважное. Что в таком случае можно принимать из медикаментов? Я понимаю, что нужно пройти обследование - но что сделать в первую очередь? Все сразу вряд ли получится. С уважением, Жанна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-04 13:15
Жанна! Принимайте капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Де-нол по 2 т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Нольпаза вы принимаете. Идите к врачу терапевту на очный осмотр. Всего доброго.