Желудочно -кишечный тракт

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хр -холицистит панкреатит гастрит.
Здравствуйте, подскажите начались боли в правом подреберье распространялись по всему животу. Что поем тяжесть. Была тошнота горечь. Постоянно ноющие боли по животу и отдает в правое подреберье. Соблюдаю диету а боли тянущие остаются. Врач назначил карсил спарекс ношпу алмагель. Изменений в лучшую сторону нет. Болею 2 месяца. Прошла узи заключение - хр панкреатит холецистит гастрит. Может подскажите применить другие лекарства эти не помогают. С уважением Нина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-24 16:46
Нина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Препарат Одестон по 200 мг перед едой за 30 минут 3 раза в день. Курс 14 дней. С 15 дня перейдите на прием препарата. Урсосан по 250 мг во время еды утром и вечером. Курс 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Панкреатин во время еды 3 раза в день. Одновременно начните принимать его с препаратом Одестон. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Обязательно пройдите ФГДС. Одестон принимайте при отсутствии камней в желчном пузыре. Всего хорошего.