Боль в правом подреберье отдаёт в спину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва 12 дк панкреатит гастрит синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, беспокоят боли в правом подреберье бывают очень сильные, назначили гагатов, за 10 мин до еды ребагит 20 мл утром, платифилин утро вечер 10 дн, даларгин утро вечер5 дн, креон 25000. Бускопан при болях, делала узи не чего критичного не нашли, сдала кровь и там показатель ггпт завышен, болит уже несколько дней. Хронические заболевания язва 12 пк гастрит панкреатит желчь плохо отходит, прилагаю анализы. Подскажите что мне делась с болью не могу справится обезболивала баралгином не помогает, парацетамол проходит но не на долго
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-06 19:28
Анастасия! А почему делали 2 УЗИ ОБП с разницей в 3 дня. И когда будите проходить ФГДС и тест на хелик. Биохимию крови уже сдали и ОАК. Напишите.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-06 19:37
УЗИ сделала 2 так как на первое не было доверие т. к не указала многих заболеваний которые есть а то что густая желчь я знала и у меня перегиб желчного только почему-то они не написали, фгдс сделала 26.02.21 заключение гастрит, тест не делали так как сказали все хорошо по фгдс
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-08 13:54
Анастасия! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем к. Дуспатадин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. После этого т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. И проведите контрольный осмотр желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-08 16:19
Спасибо большое