Дискомфорт справа от пупка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Последние дней 5-6 беспокоит ощущение, заставляющее обращать на себя внимание, справа от пупка, возникающее при напряжении мышц или надавливании (но не всегда). Не сказал бы, что это похоже на боль. Других симптомов нет, динамики - либо нет, либо небольшое усиление.
В прошлую субботу делал УЗИ органов брюшной полости. Единственное, что было указано в заключении — признаки дискинезии.
Этому так же предшествовали тренировки, включая тренировки мышц пресса, но это ощущение не похоже на типичную мыщечную боль.
Заранее, спасибо!

С уважением
Иван.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 11:48
Здравствуйте! При такой локализации ощущений желательно ещё сделать ЭГДС с хелик-тестом, проконсультироваться с хирургом для исключения грыжи передней брюшной стенки. Можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, посмотреть за самочувствием.