Дискомфорт в животе

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней в левом боку ощущается пульсирование. В ребрах под грудью то с правой то с левой стороны периодически(не постоянно) ощущается боль (как будто кто то щиплет изнутри). Очень тяжело вздохнуть полной грудью особенно после еды. Периодически болит поясница. Тошноты нет, желудок не болит. Есть ощущения что распирает живот. Что это может быть? Выпила активированный уголь. И можно ли выпить аципол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 06:40
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. До обследования можно соблюдать диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при вздутии эспумизан экстра 125 мг (1 пакет).