Что-то твердое в груди в области подмышки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Предыстория - 2 года назад я родила второго ребенка, кормила грудью 7 дней, после поднялась высокая температура поставили лактостаз, антибиотики не помогали температура под 40 держалась с неделю. Хотели резать грудь, но по совету заведующей хирургическим отделением помог народный способ. Плюс пила таблетку для прекращения лактации. Все прошло. Но с жалобами на болт и уплотнение в груди, на частые менструации и болями внизу живота через год после родов обратилась к гинекологу. По женской части ничего не нашли никакого диагноза нет. Но в правой груди гинеколог нащупала очень большое твердое в виде узлов что то уплотнение. Отправила на УЗИ. Сделала я платно но на старом аппарате. Мужчина узист ничего не нашел. Сказал разросшаяся железистая ткань. И все сказал будьте здоровы. Но боль так и ни куда не делась. Болит правая грудь начиная с боку и уходит в подмышечную область, особенно когда снимаю бюстгальтер прямо как будто камень и ноет очень. Сама трогаю когда там просто большое объемное уплотнение. Не знаю что и делать. Больно когда ложусь спать и переворачиваюсь другой бок. Что мне делать, подскажите пожалуйста?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Ирина 2017-05-13 09:19
Самое глааное забыла добавить. Еще есть выделения из обеих грудей. С левой при нажатий прямо струейбежит что то белое молочное. Ас правой которая невыносимоболит выделение каплями серые грязного цвета. Это может быть раком?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 07:54
Здравствуйте! Во-первых у вас 2 года назад был лактационный мастит, так как при лактостазе температура не может быть такой высокой. БОли остались по всей видимости по этой же причине. Выделения из грудей, боли внизу живота - гормональный сбой и проблемы по женски. Странно, что врач-гинеколог ничего вам не посоветовала и ни куда не направила. Проверьте в любой лаборатории уровень гормонов в крови (пролактин, ФСГ, ЛГ, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, Т3, ТТГ и Т4). Так же пройдите УЗИ или МРТ органов малого таза + УЗИ молочных желез, но уже на нормальном аппарате + пункция образования.
Платная консультация
Ирина 2017-05-14 16:36
Спасибо огромное за ответ.